Новости Республики Коми | Комиинформ

"РН – Северная нефть": достойная помощь ветеранам

"РН – Северная нефть": достойная помощь ветеранам
"РН – Северная нефть": достойная помощь ветеранам
logo

В республике проходит марафон "Мы – наследники Великой Победы" для оказания поддержки и адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и узникам концлагерей.

В числе постоянных участников марафона - "РН – Северная нефть", другие усинские дочерние структуры НК "Роснефть", чей вклад в проведение благотворительной акции признан одним из самых существенных: за четыре года, что в республике проходит марафон, только предприятием "РН – Северная нефть" ветеранам МО ГО "Усинск" была оказана помощь в размере 3,7 миллиона рублей. И это - не считая той помощи, которая предоставляется другим ветеранским организациям Республики Коми и НАО.

В этом году, как и в предыдущие, сотрудники "РН – Северная нефть" и усинских филиалов ООО "РН-Сервис", ООО "РН-Бурение", ЗАО "РН-Энергонефть" в РК, ООО "РН-Учёт", ЧОП "РН-Охрана-Усинск" и РПУ в г. Усинске ООО "РН-Информ" подключились к благотворительному марафону одними из первых. Нефтяники всегда с готовностью откликаются на благотворительные акции, внося свой посильный вклад. На сегодня сотрудниками этих предприятий уже собрано для перечисления на счёт усинского Совета ветеранов более 600 тысяч рублей. Это - не окончательная сумма, перечисления продолжаются. Данные средства пойдут на оказание адресной помощи ветеранам, участникам войн в Афганистане, на Северном Кавказе и в других локальных конфликтах, вдовам и матерям ребят, погибших в "горячих точках", ветеранам, которые помимо участия в военных кампаниях были также ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, на днях усинскому Совету ветеранов предприятием "РН – Северная нефть" будет перечислено 700 тысяч рублей, за счет которых каждый из ветеранов МО ГО "Усинск" получит к Дню Победы продуктовые наборы. Такие же подарки получат и ветераны Великой Отечественной войны Ненецкого автономного округа - Совету ветеранов Нарьян-Мара предприятием будет перечислено тоже 700 тысяч рублей.

Этот поступок нефтяников "РН – Северная нефть", работников сервисного блока филиала "РН-Сервис" в г. Усинске, сотрудников других предприятий - еще один пример уважительного отношения к людям старшего поколения, ветеранам Великой Отечественной войны, сделавшим все возможное для достижения Великой Победы", - подчеркнули в "РН - Северная нефть".