Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сменился чемпион по "Что? Где? Когда?"

В Коми сменился чемпион по "Что? Где? Когда?"
В Коми сменился чемпион по "Что? Где? Когда?"
logo

В минувшие выходные в Ухте прошел финал чемпионата Коми по спортивной версии игры "Что? Где? Когда?". Об этом "Комиинформу" рассказал председатель общественной организации интеллектуальных игр "Лига интеллектуальных игр" Алексей Рогачев.

По словам собеседника агентства, новым чемпионом республики стала команда "Ценные кадры" (Ухта). На втором месте - "Женская логика" (Сыктывкар), третьи - "Красавицы и чудовище" (Усинск).

"По мнению игроков, пакет вопросов был как "неровный", так и "разной степени сложности". Высказывались мысли, что небольшой перекос в вопросы, связанные с российской наукой, сыграл негативный отпечаток. Но все же пакет вызвал интерес и разнообразную реакцию. Победил лидер предварительного отборочного этапа и в этом вроде как нет неожиданностей. Кто-то считает, что это произошло и благодаря легионеру Павлу Лычакову. Только надо понимать, что успех любой команды - это и настрой, и кадровая политика. Плюс, желание сыграть удачно на домашней площадке также оказало положительный эффект", - отметил А. Рогачев.

Впереди у знатоков Коми - закрытие сезона.

Как заметил А. Рогачев, не исключено, что последняя игра пройдет 23 мая.