Баскетболисты Ухты стали сильнейшей ветеранской командой Коми

В выходные в Сыктывкаре завершился республиканский турнир по баскетболу памяти Александра Парначева - первого президента столичной федерации баскетбола.

В турнире участвовало шесть команд. В матче за третье место встретились принципиальные соперники - "Энергетик" и Коряжма.

На протяжении всей встречи лидировали сыктывкарцы, но в четвертой шестиминутке (а ветераны играют четверти именно по шесть минут) гости смогли настичь соперника благодаря серии точных трехочковых попаданий. В результате, поединок перешел в овертайм.

1.JPG

2.JPG

А здесь уже Коряжма вышла вперед, впрочем за полминуты до окончания времени "Энергетик" счет сравнял, затем отзащищался и за пару десятых до конца овертайма заработал два штрафных броска. И, если первый ушел в "молоко", то второй принес победу "Энергетику": 38-37.

3.JPG

4.JPG

В финале встретились не менее традиционные соперники - СыктГУ и команда Ухты. Впрочем, упорной борьбы до самой последней минуты здесь не вышло - ухтинцы уверенно выиграли решающую встречу турнира.