Новости Республики Коми | Комиинформ

ОРВИ и грипп покидают Коми

ОРВИ и грипп покидают Коми
ОРВИ и грипп покидают Коми
logo
ОРВИ и грипп покидают Коми
http://krasnoyarsk.dk.ru/

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Коми снижается. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по РК Ромэн Галимов.

По данным управления, за последнюю неделю в регионе за медпомощью с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 8 278 человек, в том числе 6 480 детей. Уровень заболеваемости ниже "порогового" на 9,5%.

Незначительное превышение эпидемического порога отмечается среди детей Сыктывкара, Воркуты, Печоры и Койгородского района.

Из-за заболеваний на карантин закрыли одну школу в Ижемском районе, два детских сада в Ижемском и Койгородском районах, частично приостановили воспитательный процесс в трех детсадовских группах Усть-Куломского, Прилузского и Княжпогостского районов.

По словам Р.Галимова, уровень больничной пневмонии, как осложнения после ОРВИ, среди населения региона в этом году был в два раз ниже 2013-го. "Сезон заболеваемости приходит с февраля по апрель. Сейчас ОРВИ и грипп в Коми находятся на последнем вздохе", - заключил Р.Галимов.