"Зыряночка" с поражения стартовала в финале Высшей лиги

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Зыряночка" с поражения стартовала в финале Высшей лиги России по баскетболу. Об этом "Комиинформу" сообщил наставник команды Дмитрий Валик.

В первом матче группового этапа сыктывкарки сразились с главными фаворитами финала, хозяйками турнира - БК "Измайлово" (Москва).

Между тем, первая четверть осталась за "Зыряночкой": 10-17, а на большой перерыв команды ушли при 22-30 в пользу "Зыряночки". Догнать соперниц москвички смогли только в третьей четверти, по итогам которой вышли вперед: 41-40.

Судьба поединка, который, правда, особо ничего не решает, стала ясна в финальном игровом отрезке - за минуту с лишним на табло были 57-57, но именно за этот небольшой промежуток времени "Измайлово" сделало рывок в плюс шесть и победило 63-57.

Лучшими в составе "Зыряночки" стали Анна Исакова и Альбина Хамитова - по 13 очков. Уже завтра команда сыграет с соперницами из Сургута.