Новости Республики Коми | Комиинформ

Девять сыктывкарок будут бороться за звание "Супермамы"

Девять сыктывкарок будут бороться за звание "Супермамы"
Девять сыктывкарок будут бороться за звание "Супермамы"
logo

В столице Коми стали известны имена участниц, которые прошли в финал конкурса "Супермама".

Напомним, с инициативой о проведении конкурса выступили общественная организация "Женщины города Сыктывкара" совместно с администрацией столицы. Конкурс, направленный на пропаганду материнства, укреплению престижа семейных ценностей и приоритетов, является логическим продолжением ежегодного городского конкурса "Суперпапа" и символизирует единство и гармонию семейных отношений.

Всего в адрес организаторов поступило порядка 40 заявок на участие. По итогам первого, заочного, этапа, который подразумевал отбор участниц путем рассмотрения поданных заявок и портфолио, к дальнейшему участию были допущены 23 конкурсантки. На днях состоялся второй, очный, этап конкурса, во время которого мамы представили свою "визитную карточку", а также продемонстрировали любимое платье. Как признались позже сами конкурсантки, многим из них в процессе подготовки помогали члены семьи. Папы с детьми также пришли поддержать своих любимых на очном этапе соревнования.

По итогам первого и второго этапов были выявлены 9 финалисток, которые примут участие в праздничном шоу 30 ноября в День матери. В настоящее время мамы заняты новым заданием – изготовлением поделок, конкурс среди которых пройдет в Международный день семьи 15 мая. Увидеть представленные работы можно будет на выставке в Доме развития культуры и искусства до 20 мая.