Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми набирают отряд волонтеров

В столице Коми набирают отряд волонтеров
В столице Коми набирают отряд волонтеров
logo
В столице Коми набирают отряд волонтеров
Фото vk.com

В Сыктывкаре набирают отряд волонтеров.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель общественной организации "Vолонтер" Дмитрий Плотников, добровольцы совместно с центром социального обслуживания населения реализиую проект "Дело".

По словам Д.Плотникова, в рамках проекта волонтеры помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам и пожилым, которые состоят на учете в центре.

"Каждую неделю мы делаем определенные работы: убираем мусор, демонтируем старую мебель, делаем ремонт в домах и квартирах. Мы уже помогли около десяти людям, сделали ремонт в пяти квартирах, самый крупный ремонт занял у нас десять дней", - поделился волонтер.

Зачастую добровольцы помогают в транспортировке маломобильных граждан, так как не везде оборудованы пандусы, специальные лифты и прочее.

Сейчас волонтеры официально регистрируют свою организацию и ищут руководителя проекта "Дело", а также активных людей, готовых вступить в добровольческий отряд.

"Волонтером может стать любой, главное — должно быть желание проявить себя и помочь другим людям", - отметил Д.Плотников.

Желающие стать членом общественной организации "Vолонтер" могут прислать резюме на [email protected] или обратиться http://vk.com/dimitriyplotnikov.

В сообщении необходимо указать: Ф.И.О, год рождения, место учебы, контакты (телефон, эл. почта), опыт волонтерской деятельности и фотографию.

77_300x450.jpg