Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Тукмаков: Не учитывать мнение профсоюзов – неразумно

Владимир Тукмаков: Не учитывать мнение профсоюзов – неразумно
Владимир Тукмаков: Не учитывать мнение профсоюзов – неразумно
logo

Заместитель главы Коми, министр финансов Владимир Тукмаков выступил со словами благодарности в адрес профсоюзного движения в рамках Гражданского форума, сегодня, 31 марта.

По его словам, роль профсоюзов в социально-экономическом развитии Коми умалить невозможно, поскольку профсоюзы – это самостоятельный взгляд на то, как выстроены взаимоотношения между работодателем и государством.

"Профсоюзы, на мой взгляд, являются неким раздражителем в тех ситуациях, когда происходит дисбаланс этих отношений, поэтому не учитывать мнение профсоюзов – как минимум неразумно", - подчеркнул В.Тукмаков.

Замглавы региона поблагодарил профсоюзных руководителей за активную гражданскую позицию, за умение отстаивать свои интересы, слышать друг друга и находить компромиссы.

"Я уверен, что профессионализм будет работать в пользу взаимоотношений между правительством, работодателями и профсоюзом", - отметил министр.

Несмотря на то, что у каждой стороны свои собственные интересы и потенциал, добавил он, у всех одна задача – выстроить взаимоотношения, которые базируются на том, чтобы учитывать обоюдные интересы каждой из трех сторон.