Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет благотворительный концерт в помощь Саше Паскарь

В Сыктывкаре пройдет благотворительный концерт в помощь Саше Паскарь
В Сыктывкаре пройдет благотворительный концерт в помощь Саше Паскарь
logo

4 апреля в зале Гимназии искусств при главе Республики Коми состоится благотворительный концерт по сбору средств на лечение двухлетней Саши Паскарь. Организатором мероприятия выступает Республиканский центр дополнительного образования.

Напомним, в конце января в Коми объявили срочный сбор средств на второй этап реабилитации в клинике Китая полуторагодовалой девочке из Прилузья.

Из-за родовой травмы у Саши развился спастический тетрапарез, грубая задержка моторного развития. Благодаря поддержке жителей республики удалось собрать 600 тысяч рублей на первый этап реабилитации в Пекине.

По словам мамы девочки Екатерины, Сашу осмотрел лучший профессор неврологии в Китае и опровергнул диагнозы российских коллег, которые подозревали у девочки генетическое заболевание. После лечения в Китае у ребенка появились положительные изменения в здоровье: укрепилась спина и шея, Саша стала поворачивать голову в стороны и намного лучше сидеть, откликаться на свое имя, у нее снизился гипертонус.

Теперь необходимо собрать 800 тысяч рублей на второй этап реабилитации. На сегодня собрано порядка 200 тысяч рублей.

В благотворительном концерте, который состоится в Сыктывкаре, примут участие театральные звезды Республики Коми Ольга Сосновская, Наталья Супрун, Александр Балашов, Вера Булышева, Алена Лодыгина, Евгений Гаврилов и лучшие творческие коллективы города Сыктывкара.

В рамках благотворительного концерта состоится выставка-продажа декоративно-прикладного и художественного творчества. Все вырученные средства полностью пойдут на курс реабилитации двухлетней Александры Паскарь.

Билеты на концерт, стоимость которых составляет от 250 до 300 рублей, можно приобрести в кассах ЦУМа, Гимназии искусств и Республиканском центре дополнительного образования.

Группа поддержки в социальной сети "ВКонтакте" - http://vk.com/club50411333