Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Усинска отмечают сразу четыре праздника

Жители Усинска отмечают сразу четыре праздника
Жители Усинска отмечают сразу четыре праздника
logo
Жители Усинска отмечают сразу четыре праздника. Вечером в пятницу, 31 августа, в городском Дворце культуры и техники Усинска прошел торжественный вечер, посвященный 80-летию государственности Коми, Дню города, предстоящему профессиональному празднику нефтяников и 10-летию нефтяной компании "ЛУКОЙЛ". Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, в собрании принял участие Глава республики Юрий Спиридонов.

Глава администрации Усинска Феликс Марков в своей речи отметил, что благодаря развитию государственности Коми получил свое динамичное развитие и Усинск. Многие города республики отказывали себе в необходимых материалах ради того, чтобы построить столицу нефтяников Коми. Ф.Марков, пригласив на сцену почетного гражданина Усинска Ю.Спиридонова, назвал его человеком, благодаря которому рабочий поселок Усинск стал полноценным городом с высокоразвитой инфраструктурой.

Ю.Спиридонов подчеркнул в своем выступлении как волнительно и ответственно чувствует он себя всякий раз, приезжая в Усинск. "Этот кусочек России, республики развивается сейчас по-другому, чем в прежние годы. На буровых и нефтепромыслах применяются новейшие технологии и оборудование для добычи углеводородного сырья. На месторождения пришли новые компании, у которых другое отношение к делу и современный подход к организации труда", - сказал Глава РК. Ю.Спиридонов пожелал усинцам и в будущем вносить вклад в развитие топливно-энергетического комплекса России, повышать уровень производства и развивать социальную сферу города.