Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломе КВНщики примерят на себя роль главы Коми

В Усть-Куломе КВНщики примерят на себя роль главы Коми
В Усть-Куломе КВНщики примерят на себя роль главы Коми
logo

В деревне Скородум Усть-Куломского района 28 марта состоится межрайонная игра "КВН". Свое участие подтвердили усть-куломцы и сыктывдинцы.

Тема игры "От идеи до совершенства" посвящена Году культуры РФ и Году здоровья Коми. Как отмечают организаторы, целью служит пропаганда культуры и здорового образа жизни, а также вовлечение населения в организованные формы досуга.

В состав оргкомитета игры вошли представители администрации района, а также работники центральной клубной системы.

Состав команды может быть сборным и разновозрастным, количество которой - не более десяти человек. Участники должны иметь свою форму и эмблему.

Игра включает в себя четыре конкурса: приветствие состоит из текстовых шуток и миниатюр, на разминке "Сейчас в тренде" за 30 секунд команды должны придумать смешной ответ на вопросы от зала и жюри, затем озвучить известный кинофильм или мультфильм. Последним испытанием станет музыкальное домашнее задание - "Если бы я был главой Республики Коми …". Здесь команды дадут волю своим желаниям и фантазии.

Оргкомитет призывает юмористов не быть вульгарными в заданных темах, не нести пропаганду наркомании и алкоголизма, иначе команду удалят из игры.

Жюри оценит не только юмор, но и актуальность шуток, импровизацию и находчивость, уровень исполнительского мастерства, музыкальное оформление программы, артистизм и сценическую культуру.

Награждение победителей планируется осуществить за счет средств подпрограммы "Молодежь района" муниципальной программы "Социальное развитие района".