Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске полицейские прикрыли притон

В Усинске полицейские прикрыли притон
В Усинске полицейские прикрыли притон
logo

В Усинске сотрудники уголовного розыска Коми пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в одной из квартир жилого дома.

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Усинска поступила информация о том, что в одной из квартир дома, расположенного по ул. Парковой, организован притон для занятий проституцией.

Стражи порядка провели оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, занимающихся проституцией, а также организатора и содержателя притона.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска задержали в указанной квартире двух женщин 1977 и 1984 годов рождения, которые оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали также организатора и содержателя притона. Ею оказалась 37-летняя жительница Усинска, ранее судимая за аналогичное преступление.

По факту организации притона дознаватели возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ. В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде ареста. Проводится дознание.