Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники ГИБДД Коми обнаружили автомобиль, на котором скрылся водитель, сбивший человека

Сотрудники ГИБДД Коми обнаружили автомобиль, на котором скрылся водитель, сбивший человека
Сотрудники ГИБДД Коми обнаружили автомобиль, на котором скрылся водитель, сбивший человека
logo

Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, на котором скрылся водитель, сбивший человека.

Инцидент произошел 7 марта в Сыктывкаре около 23 часов 30 минут. Неустановленный водитель на 14 км автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине во встречном направлении. Водитель с места ДТП скрылся.

Пешеход - 42-летний мужчина - получил серьезные травмы: черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и переломы обеих голеней. Пострадавший пояснил, что автомашина скрылась в сторону Троицко-Печорска.

С помощью систем видеонаблюдения, а также изъятым с места ДТП осколкам стекла фары, была установлена предполагаемая марка транспортного средства и год выпуска.

11 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили автомашину "Тойота Спринтер" в селе Руч Усть-Куломского района с повреждениями и вмятинами на капоте, разбитым стеклом фары и выбитой решеткой радиатора.

Водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток".

"Вместе с тем, наказание за оставление места дорожно-транспортного происшествия согласно Административного кодекса не так страшно, как оставление в опасности пострадавших в ДТП людей и не оказание им своевременной помощи. Совершенно не понятны с человеческой точки зрения причины, которые позволяют оставить пострадавшего в ДТП человека не оказав ему первую доврачебную помощь и вызвать по телефону "карету" скорой помощи. Что мешает водителям оказать помощь людям, попавшим в ДТП по их вине? Ведь зачастую именно своевременно оказанная первая медицинская помощь позволяет врачам спасти жизнь и здоровье пострадавшим", - отмечают в ГИБДД.