Сыктывкарский "Строитель" не справился с "Мурманом"

Сыктывкарский "Строитель" уступил и во втором матче финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом. Вчера, 6 марта, команда из Коми проиграла хозяевам финала - ХК "Мурман".

Хозяева льда открыли счет на 23-й минуте - отличился Роман Никитенко. А до перерыва мурманчане умудрились забросить еще дважды - оба мяча на счету Алексея Горохова: 3-0.

Только на 41-й минуте Владимир Глушак забил первый мяч "Строителя", сохранив надежды на благоприятный исход поединка.

Во втором тайме пошла уже по-настоящему игра на встречных курсах. Не обошлось в игре и без 12-метровых ударов. И неудивительно, что в Мурманске поставили пенальти в ворота соперников "Мурмана" - Александр Кротов был точен: 4-1.

Яростная осада владений "Строителя", которая вылилась в бесконечные угловые, прекратилась с чередой удалений у хозяев. Одно из них привело к 12-метровому удару уже в ворота "черно-желтых". Алексей Лысак не промахнулся: 4-2.

А за несколько минут до финального свистка Роберт Сокольников сократил разницу в счете до одного мяча, однако спастись "Строитель" не успел. Итог: 4-3 в пользу "Мурмана".