Новости Республики Коми | Комиинформ

Четыре человека погибли в автомобильных авариях с участием большегрузов в Коми

Четыре человека погибли в автомобильных авариях с участием большегрузов в Коми
Четыре человека погибли в автомобильных авариях с участием большегрузов в Коми
logo

За минувшие сутки на дорогах Коми произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием большегрузов. В ДТП погибли четыре человека, еще столько же получили травмы.

В Княжпогостском районе на 237 км автодороги Сыктывкар – Ухта водитель МАЗа не учел дорожные условия, не выдержал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, и во избежание столкновения с попутно движущимися автомашинами ГАЗ 2705 и стоящей на обочине Шевроле Нива, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной DAF XF 95430.

После чего автомашина МАЗ совершила касательные столкновения с автомашинами ГАЗ 2705 и Шевроле Нива.

138a32c424f1d8680dee940d1ac15d30.JPG

В результате ДТП на месте погибли водители МАЗа и DAF.

В Усть-Куломском районе на 138 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск водитель ВАЗ 2112, превысив скорость, наехал на КамАЗ 8343 с прицепом МАЗ, совершающему левый поворот на лесную делянку.

ust-kulom.JPG

В ДТП погиб пассажир ВАЗа - мужчина 1971 года рождения. В момент аварии он находился на переднем пассажирском сидении.

Пострадали еще два пассажира легковушки - мужчины 1950 и 1962 г.р. С переломами ранами и ушибами они госпитализированы в медучреждение.

В Сосногорском районе водитель НЗАС-42112 с полуприцепом ОДАЗ, двигаясь по автодороге Ухта – Печора, не учел дорожные условия, не выдержал безопасную скорость, в результате чего совершил наезд на заднюю часть полуприцепа МАЗ автомашины КамАЗ, стоящую во встречном направлени и с включенной аварийной сигнализацией, с ближним светом фар и выставленным знаком аварийной остановки.

sosnogorsk.JPG

Водитель автомашины НЗАС - мужчина1972 г.р. скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Еще одно ДТП произошло в тот же день на автодороге Усинск – Усть-Уса.

Водитель УАЗа не выдержал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной КамАЗ-43114, двигающейся во встречном направлении.

Получили травмы два пассажира УАЗа. Мужчины получили раны, переломы, травмы головы.

usinsk.JPG