В первый день чемпионата и первенства СЗФО пловцы Коми завоевали восемь золотых медалей

Сборная Коми успешно выступила в первый день чемпионата и первенства СЗФО по плаванию. Об этом "Комиинформу" рассказала директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина.

Победителями первого дня чемпионата стали:

Мужчины, 100 м. баттерфляй - Александр Абакумов (Архангельская область).

Женщины, 200 м. баттерфляй - Дарья Будасова (Псковская область).

Мужчины 200 м. вольный стиль - Артур Мордовцев (Псковская область).

Женщины, 100 м. вольный стиль - Анна Егорова (Новгородская область).

Мужчины, 100 м. спина - Антон Бутымова (Коми).

Женщины, 200 м. спина - Анастасия Иваненко (Коми).

Женщины, 50 м. брасс - Александра Помысова (Коми).

Эстафета, 4 по 200 м.: Республика Коми в составе: Юлия Сноз, Елена Булохова, Полина Китаева, Светлана Шелудько.

Мужчины, 1500 м. вольный стиль - Роман Юсупов (Коми).

Победители первенства СЗФО:

50 м. брасс - Владислав Горностаев (Псковская область), Анна Карпина (Калининградская область).

200 м. батт. - Дарья Будасова (Псковская область).

100 м. батт. - Владислав Сумедов (Псковская область).

100 м. вольный стиль - Анна Егорова (Новгородская область).

100 м. спина Никита Михайлин (Коми)

200 м. спина - Олеся Куклина (Коми)

1500 вольный стиль - Роман Михайленко (Коми).

19 февраля в программе соревнований - решающие заплыва на 50 м на спине у мужчин, женщин, юношей и девушек; финал на 400-метровке вольным стилем и комплексным плаванием, а также финалы на 200-метровке брассом (мужчины и женщины) и баттерфляем (юноши и девушки); также финал на 800 метров вольным стилем у женщин и девушек.