"Зыряночка" на выезде уступила "Измайлово" в одно очко

Фото Алексея Карпова

В очередном матче Высшей лиги России по баскетбол сыктывкарская "Зыряночка" на выезде уступила БК "Измайлово" (Москва).

По словам наставника команды из столицы Коми Дмитрия Валика, игра прошла в равной борьбе, в которой удача улыбнулась хозяйкам паркета.

Первую четверть при этом выиграла именно "Зыряночка: 13-18. Впрочем, уже на большой перерыв команды ушли при преимуществе москвичек: 29-26.

К старту финального игрового отрезка преимущество "Измайлово" увеличилось до восьми очков: 48-40. Однако "Зыряночка" сделала почти невозможное - догнала соперниц и вышла вперед. 67-68 в пользу гостей за минуту до конца матча.

Однако два реализованных штрафных броска вновь вывели лидеров турнирной таблицы вперед: 69-68. У сыктывкарок оставалось еще порядка 40 секунд, но не удалось хотя бы перевести игру в овертайм - счет не изменился.

С 35-ю очками "Зыряночка" уверенно держится на четвертом месте в Высшей лиге. "Измайлово", которое днем ранее потерпело первое поражение в сезоне именно от сыктывкарской команды, продолжает лидировать в дивизионе.