"Зыряночка" обыграла в Москве лидера Высшей лиги

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Зыряночка" на выезде в первом матче переиграла московский БК "Измайлово".

Об этом "Комиинформу" сообщил наставник команды из Коми Дмитрий Валик.

"Измайлово" - лидер турнирной таблицы, да и в столице Коми москвички уверенно выиграли обе встречи, так что победа в Москве для "Зыряночки" стала небольшим подвигом.

Весь матч команды шли, не отпуская друг друга в счете. Первая четверть осталась за "Зыряночкой: 9-13. С небольшим преимуществом гости ушли и на большой перерыв: 26-27.

Третья четверть также не принесла ни одному из коллективов уверенности в победе. 45-47 - перед финальным игровым отрезком, который лучше удался москвичкам. Они смогли сравнять счет и выйти вперед. 63-61 было в пользу "Измайлово" за полторы минуты до конца четверти, но два очка Альбины Хамитовой перевели матч в овертайм.

А уже в дополнительное время победу отпраздновала "Зыряночка": 72-75. Для "Измайлово" это поражение стало первым в сезоне.

Самым результативным игроком в составе гостей стала Альбина Хамитова. На ее счету -22 очка. 19 баллов в активе Анны Исаковой. Завтра команды проведут ответную игру.