Новости Республики Коми | Комиинформ

На автодороге Ухта – Вуктыл будет изменена организация движения

На автодороге Ухта – Вуктыл будет изменена организация движения
На автодороге Ухта – Вуктыл будет изменена организация движения
logo

В связи с участившимися автомобильными авариями на трассе Ухта-Вуктыл будет изменена организация движения.

Так, за последние два дня на одном участке автодороги Ухта – Вуктыл в Сосногорском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

10 января на 4 км автодороги водитель автомашины "УАЗ" не справился с управлением и совершил столкновение со встречной автомашиной "ВАЗ 21102". В результате ДТП травмированы три человека. На следующий день снова на этом же участке автодороги водитель автомашины "Фольксваген Поло" теряет контроль над управлением и выезжает на полосу встречного движения, где происходит столкновение со встречной автомашиной "ГАЗ-3110". Травмы и ушибы получила пассажир автомашины "ГАЗ".

Обследование этогго участка автодороги показало, что обочина занижена на 5 сантиметров, имеется колейность в асфальте 4,5 сантиметра, также это место является очагом концентрации ДТП. В связи с этим республиканская Госавтоинспекция подготовила предложение по изменению дислокации дорожных знаков на участке автодороги с 1 по 4 километр и снижению скоростного режима до 40 км/час.

Также внесены дополнительные предложения в адрес собственника автодороги – Дорожного агентства Республики Коми по проведению ремонтных работ, связанных с ликвидацией колейности в асфальтобетонном покрытии.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: для предупреждения аварийных ситуаций на автодорогах с неровным дорожным покрытием, при наличии зимней скользкости, гололедицы необходимо быть особенно внимательными и выбирать без-опасный скоростной режим.