Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми посчитали потенциальных переселенцев

В Коми посчитали потенциальных переселенцев
В Коми посчитали потенциальных переселенцев
logo

В Коми составлен сводный список граждан - получателей сертификатов в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан установленных федеральным законодательством" на 2014 год по по категории "граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

Всего в список включено 222 семьи. Из них 148 сертификатов предназначено для переселенцев, отнесенных к категории "инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности)". В том числе 111 сертификатов предполагается направить на воркутинцев, три сертификата — на усинцев, 11 — интинцам, 17 — в Печору, два — в Ухту, один в Усть-Цилемский район, два — в Сосногорск, один — в Ижемский район. 74 сертификата будет выделено для категории пенсионеров. Из них три - для интинцев, остальные для воркутинцев.

Кроме того, шесть сертификатов будет направлено в 2014 году "чернобыльцам". Из них два — проживающим в Сысольском районе, по одному — в Усть-Вымский, Корткеросский район, Инту и Эжву.

Один сертификат планируется направить в Корткеросский район семье, признанной вынужденными переселенцами .