Новости Республики Коми | Комиинформ

В 18-ти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах

В 18-ти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах
В 18-ти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах
logo
В 18-ти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах
sakhalife.ru

Незапланированные каникулы для школьников Коми продолжаются. Сегодня, 7 февраля, в связи с неблагоприятными погодными условиями уроки отменены в 18-ти муниципалитетах республики.

В Усинске актированный день объявлен для учащихся 1-4 классов, а в Ухте — 1-7 классов.

В Вуктыльском районе в школу не пошли ученики 1-9 классов, в Печорском районе - начальных классов.

В населенных пунктах Ижемского района: Ижма, Вертеп - с 1 по 6 классы, Щельяюр, Том - с 1 по 11 классы, Мохча - с 1 по 7 классы, Краснобор - с 1 по 4 классы и Сизябск - с 1 по 2 классы.

В связи с низкими температурами воздуха отменены занятия в школах Усть-Куломского района: Усть-Кулом - 1-2 классы, Югыдъяг, Керчомъя, Помоздино, Тимшер и Диасеръя — 1-11 классы, Руч и Кебанъель — 1-7 классы, а также Зимстан, Смолянка, Ягкодж и Пожег — 1-9 классы.

В Сосногорском районе — 1-9 классы, в Княжпогостском — 1-8 классы, в Корткеросском районе - 1 - 4 классы, а также в селах Подъельск - 1-8 классы, Намск 1-9 классы, Усть-Локчим и Мордино - 1-11 классы.

В Усть-Цилемском, Удорском и Сыктывдинском районах отдыхают начальные школы, в Прилузском и Троицко-Печорском районах — 1-8 классы, в Койгородском — все ученики, а Усть-Вымском — 1-7 классы.

В Сысольском районе в школу не пошли ученики 1-6 классов.

В столице Коми, напомним, актированный день объявлен для школьников с 1 по 4 классы.

*** Об отмене занятий для учащихся можно узнать с 07:00 до 08:00 на телеканале "Юрган", а также с 06:00 до 08:00 услышать на радио "Коми гор".

Отметим, что актированные дни объявляются на основании постановлений глав муниципальных образований. В документах указываются критерии (температура воздуха и скорость ветра), при которых отменяются уроки.

На сайте центра гидрометеорологии размещены постановления Сыктывкара, Усинска, Инты, Печоры, Троицко-Печорского и Сыктывдинского районов.