Новости Республики Коми | Комиинформ

Щельяюрские кадеты приняли присягу

Щельяюрские кадеты приняли присягу
Щельяюрские кадеты приняли присягу
logo

Сегодня, 16 декабря, приняли присягу кадеты Щельяюрской школы.

Праздник собрал множество гостей, среди которых - руководитель администрации МР "Ижемский" Игорь Норкин, начальник управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Игорь Терентьев, глава сельского поселения "Щельяюр" Олег Хозяинов, делегация кадетов и офицеров Сосногорской кадетской школы, делегация Усть-Цилемского района.

В назначенный час сводный отряд кадетов занял свое место на плацу. Кадеты-пятиклассники присягнули на верность своей Родине, дав обещание с честью нести высокое звание кадета.

"Уважаемые кадеты, дорогие земляки! - обратился к виновникам торжества игорь Терентьев. - Я искренне всех поздравляю со столь замечательным событием. Успехов вам в учебе и крепкого здоровья. За хорошую работу у нас принято давать сотрудникам премии. Мы решили стимулировать и кадетов для дальнейшей хорошей и отличной учебы - за соответствующие отметки каждый кадет будет получать 400 и 500 рублей в конце четверти".

После церемонии присяги состоялось торжественное возложение гирлянды к памятнику героям-землякам. Кадетам из Усть-Цилемского района была оказана высокая честь стоять в почетном карауле с казачьими шашками наголо.

Затем состоялся праздничный концерт. Кадеты и офицеры Щельяюрской школы порадовали своими творческими номерами. Немало удивила гостей исполнением казачьей песни и мастерским владением шашкой соседняя Усть-Цильма.

После завершения концерта прошло заседание в форме "круглого стола", на котором все заинтересованные лица обсудили вопросы дальнейшего развития кадетства, и предстоящие совместные мероприятия.