Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжный сезон в Ижемском районе открылся первенством на призы Раисы Сметаниной

Лыжный сезон в Ижемском районе открылся первенством на призы Раисы Сметаниной
Лыжный сезон в Ижемском районе открылся первенством на призы Раисы Сметаниной
logo

14-15 декабря в с. Мохча прошло первенство Ижемского района по лыжным гонкам на призы четырехкратной Олимпийской чемпионки Р.Сметаниной.

Именитая спортсменка в очередной раз приехала на свою малую родину, чтобы поддержать подрастающее поколение спортсменов и просто приверженцев здорового образа жизни.

Желающих побороться за призы чемпионки на лыжной трассе оказалось немало – прибыли команды почти из всех поселений района, участвовали как школьники, так и старшее поколение трех возрастных групп – соревнования растянулись на два дня.

Перед началом награждения директор спортивной школы Марина Артеева вручила Раисе Сметаниной памятный подарок: "Мы благодарим вас за поддержку и участие в районных соревнованиях. За последние два года спорту в районе уделяется больше внимания. Мы получаем достойное финансирование, а значит и поддержку наших молодых спортсменов, которые еще не раз заявят о славной спортивной истории района".

Во время соревнований Раиса Сметанина поинтересовалась ходом строительства новой школы в заречье, обещанной спортсменке главой республики Вячеславом Гайзером. Игорь Норкин рассказал, что было объявлено уже несколько аукционов, но подрядчик до сих пор не определен. Сегодня возникла необходимость повысить сумму проектной документации. Вместе с тем, в районной администрации уже имеется эскиз здания – это сложная конструкция, включающая в себя основную школу, интернат на 20 мест, учительский дом, в комплексе с прилежащей обширной территорией, спортивной площадкой, автобусной стоянкой.