Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемский район зачастили приезжие торговцы

В Ижемский район зачастили приезжие торговцы
В Ижемский район зачастили приезжие торговцы
logo

Руководитель администрации МР "Ижемский" Игорь Норкин провел рабочее совещание по поводу организации места для нестационарной торговли в райцентре.

Главе сельского поселения "Ижма" И. Истомину необходимо до конца года подготовить акт выбора земельного участка, где смогут разместиться торговые ряды. При этом необходимо ориентироваться на удобство расположения места торговли.

Пока не будет собран необходимый пакет документов, плата за аренду площади взиматься с торговцев не будет. Администрации поселения необходимо провести ликвидировать несанкционированные торговые точки в неположенном месте.

Таким образом, приезжие торговцы приобретут правовую основу своей деятельности на территории поселения, и будут обеспечены налоговые отчисления в местный бюджет.

Специалистам районной администрации необходимо провести работу с предпринимателями района для формирования терпимости к возрастанию конкуренции, чтобы обеспечить гражданам района свободу при выборе разного рода продукции.

Также на совещании шла речь о необходимости привлечения станции по борьбе с болезнями животных к проверке качества животноводческой продукции.