Новости Республики Коми | Комиинформ

Пловцы Коми нацелены на победу в домашнем чемпионате СЗФО

Пловцы Коми нацелены на победу в домашнем чемпионате СЗФО
Пловцы Коми нацелены на победу в домашнем чемпионате СЗФО
logo
Пловцы Коми нацелены на победу в домашнем чемпионате СЗФО
Фото Алексея Карпова.

Сборная Коми по плаванию имеет все шансы на то, чтоб выиграть общекомандный зачет на чемпионате СЗФО. В этом уверен прославленный тренер Аркадий Вятчанин.

"Выиграет ли наша команда первое место? Выиграет. В одну калитку. Это наш домашний чемпионат, в составе команды Коми - талантливые сильные пловцы. Тем более, не участвует в соревнованиях сборная Санкт-Петербурга. Так что сборная Коми - однозначный фаворит", - считает специалист.

Чемпионат СЗФО стартует в Сыктывкаре 17 февраля. 18-го начинается соревновательная программа.

Как рассказал "Комиинформу" президент федерации плавания Коми Юрий Колмаков, в соревнованиях примет участие порядка 270 спортсменов. Размещены они будут в профилакториях "Надежда" и СыктГУ.

"Мы завершаем подготовительную работу. В ближайшее время выпустим программку соревнований, проведем встречу с нашей командой, где напутствуем их на соревнования. Чемпионат для нас очень важен, ведь проходит в Сыктывкаре впервые с 2001 года", - заметил Ю. Колмаков.

В свою очередь, А. Вятчанин в беседе с корреспондентом "Комиинформа" выразил благодарность Ю. Колмакову за проделанную работу.

"Эта помощь проявилась не только в финансовом плане. Наши пловцы теперь чувствуют, что их поддерживают, за них переживают, за них готовы постоять. Это огромный плюс. И, конечно, очень значимо, что в Сыктывкар вернулся чемпионат округа. Он, безусловно, повлияет на развитие плавание в городе, республике. Я замечаю, что те, кто плавает, становятся сильнее, умнее", - заключил А. Вятчанин.