Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемская семья просит о помощи

Ижемская семья просит о помощи
Ижемская семья просит о помощи
logo

Ижемская семья Каневых обратилась к землякам за помощью.

Как сообщает Финно-угорский портал, Елисей Канев, которому сейчас шесть лет, заболел в 5 месяцев. Первоначальный диагноз: синдром Веста, задержка психо-моторного развития - позже был заменен врачами на синдром Леннокса-Гасто или симптоматическая фокальная эпилепсия фармакорезистентная, не поддающаяся медикаментозному лечению, ДЦП. Кроме Елисея в семье воспитываются еще двое несовершеннолетних детей.

Неоднократные обследования и лечение в Республиканской детской больнице, а также обследование в Санкт-Петербургской медицинской педиатрической академии не дали положительных результатов, лекарственные препараты не оказывают воздействия на заболевание, приступы сохраняются и имеют серийный характер, способствуют разрушению головного мозга и задержке развития. При этом врачи подчеркивают, что у Елисея сохранен интеллект: он узнает родных, улыбается, адекватно реагирует на контакт, по-своему сообщает о физиологических потребностях. Неоднократные реабилитационные курсы лечения в китайских клиниках оказывают положительный эффект в физическом плане.

Денежная сумма, необходимая для обследования в октябре 2013 года в Медицинском центре Текнон, была собрана с помощью коллег, родственников, друзей и знакомых. Самым оптимальным вариантом лечения является операция, которую готовы провести в клинике в Испании. Для определения вида и стратегии оперативного вмешательства необходимо пройти дообследование в китайском Медицинском центре Текнон. Елисея ждут в клинике 17 марта 2014 года. Сумма сбора на дообследование и операцию составляет 60 тысяч евро.

В поддержку Елисея выступил "Союз женщин" РК по МО МР "Ижемский", подготовивший обращения о выделении средств на лечение ребенка в различные инстанции. К сбору средств также подключились организации и жители Ижемского района, однако семья опасается, что срок обследования пройдет, и Елисея запишут на другое, значительно более позднее время, т.к. клиника переполнена пациентами из России на месяцы вперед.

Средства можно перечислить на карту СБЕРБАНКА № 4276 2800 1088 7880 (номер счета этой карты: 408 17 810 1 28192326636) телефон: 89042210679. Мать - Канева Надежда Михайловна, отец - Канев Василий Николаевич.

В социальной сети "ВКонтакте" создана группа в поддержку Канева Елисея.