Новости Республики Коми | Комиинформ

Два года с начала работы отметил благотворительный Фонд "Севергазпром"

Два года с начала работы отметил благотворительный Фонд "Севергазпром"
Два года с начала работы отметил благотворительный Фонд "Севергазпром"
logo

Два года с начала работы отметил благотворительный Фонд "Севергазпром", учредителем которого является ООО "Газпром трансгаз Ухта". По инициативе генерального директора предприятия Анатолия Захарова изначально Фонд создавался не только для поддержки ветеранов и пенсионеров отрасли, но и для организации общественной работы среди бывших работников предприятия, вышедших на заслуженный отдых.

В течение двух лет с момента создания Фонда под его эгидой сформированы и действуют 10 территориальных советов ветеранов Общества "Газпром трансгаз Ухта" в регионах дислокации филиалов и подразделений Общества в четырех субъектах Федерации. Работа по структурному развитию Совета ветеранов предприятия продолжается, в 2014 году к десяти действующим присоединятся еще два вновь созданных совета ветеранов.

Фонд "Севергазпром" действенно помогает в социальной адаптации бывших работников производства к пенсионной жизни. Организация общения внутри объединений пенсионеров предприятия – важнейшее направление работы Фонда наряду с традиционными задачами финансовой поддержки пенсионеров, нуждающихся в помощи и лечении. Время показало эффективность такой формы работы с пенсионерами производства, а в Обществе "Газпром трансгаз Ухта" – это 6384 человека!