Новости Республики Коми | Комиинформ

Подведены итоги благотворительной работы ООО "Газпром трансгаз Ухта" в 2013 году

Подведены итоги благотворительной работы ООО "Газпром трансгаз Ухта" в 2013 году
Подведены итоги благотворительной работы ООО "Газпром трансгаз Ухта" в 2013 году
logo

Подведены итоги благотворительной работы ООО "Газпром трансгаз Ухта" в 2013 году.

Предприятие в очередной раз уверенно подтвердило статус социально ответственной компании по итогам благотворительной деятельности в 2013 году. Объем благотворительной программы предприятия в 2013 году в денежном эквиваленте составил 176 миллионов рублей. Необходимо отметить, что эти средства ООО "Газпром трансгаз Ухта" расходовало во всех регионах своей производственной деятельности – от Республики Коми до Ярославской и Костромской областей.

Ежегодно благотворительная деятельность ООО "Газпром трансгаз Ухта" охватывает широкий спектр направлений. При этом по инициативе генерального директора предприятия Анатолия Захарова преимущество имеют целевые благотворительные программы. Такие, например, как финансовая помощь в строительстве храма-памятника "Новомучеников и Исповедников российских в земле Коми просиявших" в городе Ухте. В общей сложности порядка 23 млн. рублей направили с начала строительства газовики на его строительство, вклад 2013 года составил более 5 миллионов рублей. Православный храм в селе Дутово Вуктыльского района, открытый в 2013 году, построен также при активной финансовой поддержке "Газпром трансгаз Ухта".

Без малого 19 миллионов рублей было направлено Обществом "Газпром трансгаз Ухта" на поддержку сферы образования, дошкольного воспитания, поддержку ветеранов и пенсионеров отрасли. Из них 5,4 миллиона рублей в рамках многолетней целевой программы газовики направили Ухтинскому государственному университету (в том числе приобрели новый автобус стоимостью 3,4 миллиона рублей к юбилею УГТУ). 1 миллион рублей выделен на проведение ремонтных работ в детском саду поселка Синдор. Целевая программа формирования фонда благотворительной поддержки ветеранов газовой отрасли "Севергазпром" была исполнена на 5 миллионов рублей. 136 миллионов рублей – направлены на финансирование строительства средней образовательной школы в поселке Урдома Архангельской области. Финансирование строительства этого объекта продолжится и в 2014 году, вплоть до его завершения.

В 2013 году ООО "Газпром трансгаз Ухта" стало спонсором мультифестиваля "Ыбица" и журналистского конкурса "Признание - 2013" в Республике Коми.

Традиционно на протяжении многих лет без поддержки газовиков не остается город Вуктыл, "Газпром трансгаз Ухта" ежегодно выделяет администрации МР Вуктыл не менее 3-х миллионов рублей для решения вопросов социально-экономического развития территории района. 2013 год не стал исключением.

Общество "Газпром трансгаз Ухта" стало участником реконструкции Городского дворца культуры в Ухте, выделив 2, 5 млн. рублей на проведение ремонтных работ в большом и малом залах дворца.

Традиционным направлением благотворительной работы Общества остается поддержка природных заповедников и организаций по защите животных, в 2013 году адресатами благотворительного участия "Газпром трансгаз Ухта" оставались национальный парк "Югыд ва", Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник и любимый ухтинцами зооуголок "Мини – зоо" в Детском парке города Ухты.

650 тыс. рублей направило Общество на помощь организациям инвалидов, ветеранов.