Новости Республики Коми | Комиинформ

В Водном три подростка обокрали магазин и пытались взломать банкомат

В Водном три подростка обокрали магазин и пытались взломать банкомат
В Водном три подростка обокрали магазин и пытались взломать банкомат
logo

В дежурную часть ОМВД России по Ухте ранним утром поступило сообщение по факту незаконного проникновения в здание, принадлежащее администрации Ухты, расположенное по ул. Торопова в пос. Водный. Сведения о факте проникновения сообщила в полицию одна из работниц офисного помещения, находящегося в двухэтажном строении.

Для проверки вызова и сбора информации на адрес выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия стражи порядка установили, что злоумышленники проникли в помещение, разбив стекло одного из магазинов, расположенных в здании.

Добычей похитителей стали деньги в сумме порядка 30 тысяч рублей. При этом злоумышленники попытались взломать банкомат, расположенный в фойе первого этажа, однако осуществить задуманное им не удалось по причине базовой защиты оборудования. Совершив преступление, похитители скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска г. Ухты вышли на след подозреваемых. Ими оказались трое несовершеннолетних жителя пос. Водный. Следователи квалифицировали их действия по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража" и возбудили уголовное дело.

В настоящее время в отношении одного из молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, двое – арестованы. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщает МВД по Коми.