Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемский проект стал победителем в конкурсе "Дети, молодежь, толерантность"

Ижемский проект стал победителем в конкурсе "Дети, молодежь, толерантность"
Ижемский проект стал победителем в конкурсе "Дети, молодежь, толерантность"
logo

Министерство национальной политики Коми в очередной раз провело конкурс проектов среди сельских учреждений "Дети, молодежь, толерантность". На участие в конкурсе поступило 4 заявки из Ижемского, Прилузского, Вуктыльского, Троицко-Печорского районов. Все проекты осуществлены в течение этого года.

Как сообщает пресс-служба миннаца, конкурсная комиссия, рассмотрев представленные заявки, приняла решение: признать победителем конкурса "Дети, молодежь, толерантность" проект Ижемского районного центра детского творчества "Коми традицияяслöн кытш" ("Хоровод традиций коми").

В рамках этого проекта в Ижемском районе прошел конкурс детских творческих коллективов образовательных учреждений, который состоял из двух этапов.

Сначала в каждой школе были проведены мероприятия по поиску, восстановлению и постановке аутентичного (авторского/литературного) материала – сказки, обитавшей на территории населенного пункта. По итогам внутришкольного этапа проекты выступлений были выставлены на итоговый конкурс, который состоялся 25 марта в с.Сизябск. В нем приняли участие 9 детских творческих коллективов из разных сел района. Юные артисты показали как реконструкции народных сказок, сказки коми писателей, так и авторские сказки своих одноклассников. По итогам конкурса сформирован сборник сценариев, оформлена фотокнига.