Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинец чуть не лишился квартиры за долги перед банком

Ухтинец чуть не лишился квартиры за долги перед банком
Ухтинец чуть не лишился квартиры за долги перед банком
logo

Ухтинские приставы возбудили исполнительное производство в отношении мужчины об обращении взыскания на однокомнатную квартиру общей площадью 28,6 кв.м. и о взыскании задолженности более 700 тысяч рублей в пользу банка.

Как пояснили в УФССП России по Республике Коми, ранее житель Ухты взял в банке ипотечный кредит для покупки однокомнатной квартиры, однако выплачивать его не смог. Тогда банк обратился в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество. Суд исковое заявление удовлетворил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель наложил арест на жилое помещение, которое было оценено в 2 млн. рублей.

Впоследствии арестованное имущество было передано на торги, но они не состоялись. После снижения цены и проведения повторных торгов, которые также не состоялись в виду того, что покупатель не оплатил стоимость имущества в полном объеме в установленные законом сроки, квартира была предложена банку в счет погашения задолженности. Кредитное учреждение согласилось принять его на баланс.

Тогда должник, осознавая неизбежное наступление нежелательных для себя последствий, незамедлительно изыскал необходимые деньги и погасил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено.