Новости Республики Коми | Комиинформ

Прием заявок на лучшие инвестиционные проекты и технологические решения продолжается

Прием заявок на лучшие инвестиционные проекты и технологические решения продолжается
Прием заявок на лучшие инвестиционные проекты и технологические решения продолжается
logo

Центр поддержки развития экономики Республики Коми с 1 сентября по 30 октября 2013 года проводит прием заявок по отбору инвестиционных проектов организаций на участие в 2013 году в федеральном проекте - ежегодном конкурсе на соискание общественной премии "Регионы - устойчивое развитие".

Конкурс проходит при поддержке правительства Российской Федерации, ОАО "Сбербанк России", НП "Зеленый патруль", ООО "Инвестиции в ВКХ", Российского Союза Промышленников и Предпринимателей и Российского союза химиков.

Для участия в конкурсе приглашаются коммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России, и представившие на конкурс свои проекты; органы государственной власти; органы местного самоуправления; государственные и муниципальные унитарные предприятия; государственные и муниципальные учреждения.

Также в конкурсе могут принять участие компании, реализующие или планирующие реализацию проектов в сферах промышленного производства и переработки, жилищно-коммунального хозяйства, водно-канализационного хозяйства, строительства инфраструктурных объектов, сельского хозяйства, обращения с отходами, энергетики, добычи и переработки полезных ископаемых.

Победителям конкурса предусматривается предоставление поддержки в форме льготного целевого займа (на возвратной основе) для реализации проекта.

Обращаем внимание, что конкурсный проект должен быть обеспечен собственными денежными средствами - не менее 10% от общей суммы проекта, и направлен на решение существующих экономических, социальных и экологических проблем; улучшение качества жизни населения региона. Общая стоимость проекта должна быть не менее 50 миллионов рублей и не более 1 миллиарда рублей. Срок окупаемости проекта - не более 10 лет. Доля затрат на создание объектов капитального строительства должна составлять не менее 35% от стоимости проекта.

Заявки от организаций принимаются до 15 октября 2013 года по форме, утвержденной оргкомитетом конкурса.

По всем возникающим вопросам по условиям участия в конкурсе, подаче заявки необходимо обращаться в учреждение по телефону (8212) 200-734.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.infra-konkurs.ru.