Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортивные функционеры Коми оценили "закон о болельщиках"

Спортивные функционеры Коми оценили "закон о болельщиках"
Спортивные функционеры Коми оценили "закон о болельщиках"
logo
Спортивные функционеры Коми оценили "закон о болельщиках"
http://www.visualrian.ru/

20 января в России вступил в силу так называемый "закон о болельщиках".

Спортивные функционеры Коми по-разному отнеслись к этому закону.

"Нужен ли такой закон? Скорее, "да", нежели "нет". Беспорядки на трибунах - отнюдь не редкое явление в России, порой они даже приводят к смертям. Впрочем, не думаю, что закон как-либо повлияет на ситуацию в мини-футболе. У нас своя публика, более дисциплинированная. На моей памяти каких-либо экстраординарных ситуаций, связанных с болельщиками, в мини-футболе не было. По крайней мере, в Республике Коми. Файеры, дымовые шашки у нас точно не проносят", - считает директор МФК "Ухта" Дмитрий Богданов.

В свою очередь, директор МФК "Новая Генерация" Валерий Белецкий подчеркивает, что "закон о болельщиках" хоть и направлен на благие цели, но необязателен.

"Я всегда был против этого закона. Есть в стране Уголовный кодекс, который предусматривает наказание за нарушение социальных норм, так почему он не действует на территории стадиона? Почему раньше на это закрывали глаза? У нас в России всегда так: пока гром не грянет или пока жареный петух не клюнет, меры приниматься не будут. Сейчас мы внимательно изучаем принятый закон, дабы работать в его рамках, но хочу обратить внимание на то, что беспорядки и прочти негативные моменты на трибунах возникают, как правило, в мегаполисах. Коми - все-таки провинция. Такие страсти, которые порой разгораются на трибунах в Москве и Санкт-Петербурге, до нас не дойдут. К тому же, болельщики у нас неразбалованные и уважительно относятся к поклонникам других команд. Единственное, что может спровоцировать наших болельщиков, это предвзятое судейство", - резюмировал В. Белецкий.