Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжники Коми поборются за медали молодежного первенства мира

Лыжники Коми поборются за медали молодежного первенства мира
Лыжники Коми поборются за медали молодежного первенства мира
logo

С 27 января по 3 февраля 2014 года в Италии (Валь ди Фиемме) пройдет первенство мира среди молодежи и юниоров. Напомним, в этом старте участвуют лыжники из Коми Юлия Белорукова и Ермил Вокуев.

По мнению наставника молодежных сборных Коми Андрея Нутрихина, у спортсменов республики хорошие шансы на призовые места.

"Спортсмены сильные с хорошими психологическими кондициями, к тому же уже почувствовали вкус медалей. Так, в этом сезоне Ермил уже успешно выступил на Универсиаде. В прошлом году неплохо провел точно такое же первенство мира. Так что от него ждем только медали. Юля участвовала в том году на всемирном юношеском фестивале - аналог Олимпийских игр - так что тоже знает, как справляться с эмоциями. От нее мы вправе также ожидать высоких мест", - заметил собеседник агентства.

Как подчеркнул А.Нутрихин, скорее всего, Е. Вокуев будет выступать в спринте и в дистанциях классическим ходом.

"Что же касается Ю. Белоруковой, то она должна выступать на всех классических гонках. Впрочем, в этом сезоне она подтянула и "конек". Не исключено, что выступит и на одной коньковой гонке. Но, конечно, решающее слово за тренерским штабом сборной", - резюмировал А. Нутрихин.