Новости Республики Коми | Комиинформ

Источник ИА "Комиинформ": "Юлия Иванова и Станислав Волженцев едут на Олимпиаду в Сочи"

Источник ИА "Комиинформ": "Юлия Иванова и Станислав Волженцев едут на Олимпиаду в Сочи"
Источник ИА "Комиинформ": "Юлия Иванова и Станислав Волженцев едут на Олимпиаду в Сочи"
logo

По информации ИА "Комиинформ", в составе олимпийской сборной России на Олимпиаде в Сочи-2014 будут лыжники Юлия Иванова и Станислав Волженцев.

О том, что олимпийские путевки должны завоевать именно эти два спортсмена, говорилось уже давно. К тому же одним из аргументов в пользу Волженцева, который как раз был на грани непопадания, являлось мнение президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, считавшей, что именно этому спортсмену по силам завоевать медаль в любимой 15-километровке.

Более того, Е. Вяльбе высказывалась и в пользу того, что С. Волженцев может войти в состав эстафетной команды России.

Во многом, судьба путевки для С. Волженцева решалась на крайнем этапе кубка мира в Польше. Напомним, ухтинец стал седьмым, уступив из россиян только Максиму Вылегжанину и Евгению Белову, зато опередив своего главного соперника за путевку - Сергея Турышева.

В нормативе, который опубликовал портал skisport.ru, С. Волженцев только пятый среди россиян, но, в отличие от опережающего его Александра Бессмертных, у ухтинца есть подиум на международной гонке "Тур де Ски".

По сведениям источника ИА "Комиинформ", на тренерском совете, который прошел вчера, 19 января, решение было принято в пользу спортсмена из Коми. Таким образом, скорее всего, мы увидим Станислава Волженцева на 15-километровой олимпийской гонке.

Что же касается Юлии Ивановой, то, если раньше она выполнила отборочный прямой норматив в командном спринте, то своим третьим местом на 10-километровом масс-старте в Польше, гарантировала себе участие на Олимпиаде и в этой дисциплине.

Тем не менее, официальная информация об олимпийском составе лыжной сборной России появится не позднее 22 января.