Лыжник Станислав Волженцев стал седьмым на этапе кубка мира в Польше

Фото abakan-news.ru

Ухтинский лыжник Станислав Волженцев стал седьмым на этапе кубка мира в Шклярска Порембе. Об этом "Комиинформу" сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Коми.

Сегодня, 19 января, в программе соревнований был масс-старт на 15 километров классическим стилем.

Как отметили в Центре, победу одержал лидер сборной России Максим Вылегжанин, выигравший почти две секунды у еще одного россиянина, Евгения Белова. Третьим финишировал казахский лыжник Алексей Полторанин.

Станислав Волженцев стал седьмым, пропустив вперед также Алекса Харви, Ханнеса Дотцлера и Тобиаса Ангерера. Отставание от первого места - 19 секунд.

Отметим, что ухтинец опередил коллег по национальной сборной, Александра Бессмертных, Дмитрия Япарова, Сергея Устюгова, Сергея Турышева.

Для С. Волженцева эта гонка была хорошей возможностью завоевать путевку на Олимпиаду в Сочи.

Окончательный состав лыжной команды России будет известен в ближайшее время.