Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте полицейские задержали тележурналистов

В Ухте полицейские задержали тележурналистов
В Ухте полицейские задержали тележурналистов
logo

Сегодня ночью, 19 января, съемочная группа ухтинской телепрограммы "День" оказалась в отделении полиции. В числе пострадавших оказались Ольга Смирнова, Александр Миронов, Максим Иванов.

Сообщение о произошедшем инциденте было размещено "ВКонтакте" в группе программы "День". В сообщении говорилось, что съемочная группа подъехала к бассейну и ждала начала мероприятия. "Сотрудники правоохранительных органов вытащили из машины журналиста, оператора и водителя. В довольно грубой форме положили на землю. Там же оказалось оборудование. Крики журналиста о том, что они хотят показать удостоверения, не подействовали. В результате все трое оказались в отделении полиции. Провели там ребята больше часа. Никаких вразумительных объяснений не получили, кроме разве что упоминания, о каком-то звонке анонима, который сообщил, что они проникли в какой-то офис", - говорится в сообщении.

После освобождения Ольга Смирнова написала: "Очень эмоциональный день для меня, работа не выполнена. Хорошо, что я девушка, ребят били и повалили на снег, едем со студии, все на эмоциях, было страшно".

"Комиинформ" ожидает официального комментария по поводу случившегося от пресс-службы МВД по РК.