Новости Республики Коми | Комиинформ

На очистку Ухты от снега дано двое суток

На очистку Ухты от снега дано двое суток
На очистку Ухты от снега дано двое суток
logo

15 января руководитель администрации Ухты Игорь Михель провел расширенное совещание с участием депутата Госсовета РК А.Саядова и главы Ухты - председателя Совета Романа Мельника. Темой совещания стала недостаточная очистка улиц Ухты после обильных осадков.

Как сообщает ухтинская мэрия, в совещании приняли участие заместители руководителя администрации и директор МУП "Ухтаспецавтодор" А.Карп. Поводом для встречи послужили жалобы от населения и претензии от депутатского корпуса по поводу объемов и качества уборки снега. Директор Спецавтодора отметил, что техника каждый день выходит на уборку, в ближайшее время будут привлечены дополнительные единицы. В ночное время движение крупногабаритных грейдеров затрудняют брошенные по обочинам дороги автомобили. Чтобы избежать этого, на совещании было принято решение перекрывать улицы на ночь и эвакуировать весь автотранспорт, мешающий очистке дорог.

Также недовольство горожан вызывает ситуация с уборкой снега и на дворовых территориях. По этому поводу 16 января в Управлении ЖКХ Ухты состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Представители ухтинских УК отметили, что пока справляются своими силами, и в привлечении дополнительных единиц техники нет необходимости. Представители администрации указали ряду управляющих компаний на низкие темпы очистки и вывоза снега и иные недочеты. По итогам совещания управляющим компаниям было отведено двое суток на приведение дворовых территорий в надлежащее состояние, после чего будет произведен контрольный объезд.

После состоявшихся совещаний руководитель администрации И.Михель подчеркнул, что по итогам уборки города возможно принятие кадровых решений.