"Ухта" забила 11 мячей гостям из Нижнего Новгорода

Мини-футбольный клуб "Ухта" провел очередную встречу в рамках Высшей лиги России по мини-футболу. на своем поле команда из Коми сразилась с МФК "Футбол-Хоккей" (Нижний Новгород).

Открыть счет в матче ухтинцы могли уже на первой минуте. Разрезающий пас прошел через всю оборону гостей, но Павел Гордюков перебросить мяч через голкипера не смог - страж ворот был на высоте. Впрочем, нули на табло оставались крайне недолго. "Ухта" заработала стандарт, после которого Александр Кузьминых остался в одиночестве перед пустым углом ворот гостей: 1-0.

"Ухта" продолжила атаковать, но дебют матча обернулся настоящим бенефисом голкипера нижегородцев, который раз за разом спасал свою команду от пропущенных мячей. Ну, а когда был бессилен вратарь, порой мимо ворот били ухтинцы, как, например, Александр Сивец, не попавший в пустые ворота с острого угла.

Удвоить преимущество хозяев смог Павел Черенев, который обыграл двух игроков обороны гостей и пробил четко в нижний угол. Не прошло и двух минут, как Александр Сивец забил очередной для себя мяч в Высшей лиге: 3-0 за восемь минут матча.

Очередная шикарная комбинация удалась "Ухте" на 17-й минуте матча. В две передачи хозяева оставили не у дел оборону гостей и Кузьминых оформил дубль, снова расстреляв пусто ближний угол ворот: 4-0.

До перерыва команды обменялись опасными моментами, правда, ближе к взятию ворот была все-таки "Ухта", не раз обстрелявшая каркас ворот гостей.

Пиршество атаки продолжилось во втором тайме, уже за первые две минуты которого дубль оформил Вадим Максимов, причем, особо красивым получился второй мяч - нападающий в касание мощно послал снаряд в дальний угол.

При счете 6-0 гостям удалось забить первый и единственный для себя мяч во встрече. Дальше забивали только ухтинцы. Элегантно перебросив голкипера гостей, хет-трик обеспечил А.Кузьминых. Не ушел с поля без забитого мяча Дмитрий Костюков, на чьем счету восьмой мяч "Ухты".

Девятый и десятый гол в активе Кравцова, а финальную точку на последней минуте поставил Павел Гордюков, который завершил очередную многоходовку хозяев. Итоговый счет матча: 11-1. "Ухта" укрепилась на четвертом месте в Высшей лиге страны.