Ухтинцы разгромили московский "Спартак"

В очередном матче Высшей мини-футбольной лиги России в Ухте местный одноименный клуб переиграл МФК "Спартак" (Москва). Так получилось, что именно эти две команды являются на данный момент самыми результативными в чемпионате.

Развязка встречи наступила во втором тайме. Сперва при счете 3-1 в пользу хозяев Просветов подарил надежду "Спартаку" на благоприятный исход поединка, однако вскоре вратарь гостей Артем Шевченко снес в своей штрафной площади Вадима Максимова, за что получил вторую для себя желтую карточку и был удален. Только вот Павел Гордюков с шестиметровой отметки переиграть голкипера "Спартака" не смог. Удар в нижний угол вышедший на поле новый страж ворот москвичей Антон Татаринцев уверенно парировал.

По правилам, ухтинцы последующие две минуты должны были провести в большинстве, однако сами себя с радостью лишили этой возможности - Вадим Максимов получил передачу от партнеров, когда перед ним были пустые ворота и оформил дубль: 4-2. Этот мяч стал 99-м у "Ухты" в Высшей лиге.

Сократить разницу в счете мог "Спартак" через две минуты, однако после удара игрока "красно-белых" Кузьминых вынес мяч с ленточки ворот.

За 10 минут до конца матча "Спартак" выпустил пятого полевого игрока. Только вместо того, чтобы сократить отставание, москвичи получили пятый гол. Это Александр Сивец отправил снаряд в пустые ворота и стал автором 100-го мяча "Ухты" в Высшей лиге.

Гости продолжили играть впятером, однако очередная ошибка в позиционном нападении привела к тому, что ухтинцы забили шестой мяч, к слову, также в пустые ворота.

Седьмой мяч в ворота москвичей забили ухтинцы за две минуты до финального свистка - отличился Войнов, расстрелявший опять-таки пустые ворота "Спартака". Все, что смогли сделать гости, так это забить третий мяч. Итог встречи: 7-3.

Победа позволила "Ухте" подняться на четвертую строчку в турнирной таблице Высшей лиги.