Сильнейшие молодые баскетболисты Коми сразились в Сыктывкаре

В эти выходные в Сыктывкаре завершился межрегиональный баскетбольный турнир (среди детей 2001-2002 г.р.), посвященный прошедшему в Коми Году физической культуры и спорта. На паркете сошлись команды Сыктывкара, Емвы, Котласа и Усинска.

Победителя турнира команды выявили в последнем туре. За победу боролись встретились Усинск и Сыктывкар-2, а также Емва-1 и Сыктывкар-1. В итоге, судьба первого места решилась в противостоянии Усинска и Сыктывкар-1.

Третье же место в очном споре выиграла команда Сыктывкар-2.

В главной же игре соревнований сопротивление хозяевам соревнований гости из Усинска оказали только в дебюте встречи, когда почти пять минут отыграли на равных. Заметим, что формат матчей отличался от традиционного: дети играли три трети по восемь минут каждая.

Впрочем, уже остаток первой трети принес хозяевам турнира весомое преимущество - разница в очках перевалила за отметку в 20.

Только в заключительном игровом отрезке команда Николая Бодрухина дала слабину и позволила сопернику проиграть с достойным счетом. Итог финала: 39-33 в пользу Сыктывкар-1.