Новости Республики Коми | Комиинформ

Накануне конференции коми народа в Ижме проходит одиночный пикет

Накануне конференции коми народа в Ижме проходит одиночный пикет
Накануне конференции коми народа в Ижме проходит одиночный пикет
logo

Лидер МОД "Изьватас" Николай Рочев сегодня провел одиночный пикет у администрации сельского поселения "Мохча". Как он сообщил Финно-угорскому порталу, никаких требований он не выдвигает, однако лишний раз хочет напомнить руководителю района об уважении к местному населению и недопустимости использования унизительных определений в адрес этноса.

О поводе к проведению серии одиночных пикетов активист сообщил в своем блоге на БНК. "Я устал ждать, когда руководства района сделает шаг нам навстречу. Диалога нет", - объяснил он Финно-угорскому порталу. По его мнению, в муниципалитете сформировалась серьезная оппозиционная сила, с которой власть считаться не намерена. В случае выстраивания диалога, первый вопрос, который Н.Рочев задал бы Игорю Норкину, касался бы формирования дееспособной команды. "Из администрации ушла львиная часть специалистов. В одиночку руководитель, каким бы компетентным он ни был, не сможет справиться с ситуацией", - пояснил лидер "Изьватас".

Завтра, 3 декабря, в день проведения районной конференции МОД "Коми войтыр", Н.Рочев снова напомнит о своих вопросах, однако придет ли он на конференцию, еще не решил. "Официального приглашения от "Коми войтыр" я не получал, хотя на словах меня звали земляки", - рассказал активист.

Ежегодная конференция коми народа будет посвящена проблемам медицинского обслуживания в Ижемском районе.