Новости Республики Коми | Комиинформ

Конференцию коми народа в Усть-Куломе посвятят лесной проблематике

Конференцию коми народа в Усть-Куломе посвятят лесной проблематике
Конференцию коми народа в Усть-Куломе посвятят лесной проблематике
logo

4 декабря на базе Усть-Куломского районного Дома культуры состоится очередная районная конференция представителей МОД "Коми войтыр". Тематика конференции выбрана не случайно: "Пармалöн аскиа лун" ("Будущее Пармы") волнует как жителей Усть-Куломского района, так и лесозаготовителей.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, вчера, 11 ноября, в администрации района состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия. Члены рабочей группы обсудили место и организационный ход проведения конференции.

Работа конференции откроется на двух тематических площадках по лесной тематике: "Промышленное освоение лесных ресурсов и перспективы развития лесной отрасли в Усть-Куломском районе" и "Сохранение леса для традиционного природопользования населением".

"Усть-Куломский район, в первую очередь, лесной, сельскохозяйственный, на его территории осваивается большое количество леса. Тем не менее, проблема леса стоит остро, в том числе и в нашем районе, как и по всей Республике Коми. Не менее остро стоит в районе проблема сохранения дорог и их ремонта. Поэтому тема будущего леса, нашей Пармы актуальная для муниципалитета", - отметила председатель представительства МОД "Коми войтыр" в Усть-Куломском районе Галина Пашнина.

Параллельно будет организован личный прием граждан представителями ОАО "Монди СЛПК", министерств и ведомств Республики Коми.

На конференции будут подведены итоги работы тематических площадок, принята резолюция конференции. В резолюцию войдут предложения участников мероприятия, которые в дальнейшем будут направлены в адрес главы Республики Коми, правительства Республики Коми, Государственного Совета, министерств и ведомств региона.

В настоящее время организаторы мероприятия ведут работу по сбору тем выступлений на заявленных площадках, уточняют организационные моменты.