Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе появится Центр патриотического воспитания

В Усть-Куломском районе появится Центр патриотического воспитания
В Усть-Куломском районе появится Центр патриотического воспитания
logo

В Усть-Куломском районе набирают популярность военно-патриотические клубы. Движение охватывает несколько сотен молодых людей и их количество постоянно растет. Пока официально зарагистрированы три - на базе Усть-Куломской, Зимстанской и Усть-Немской школ. В ближайшее время их количество будет доведено до шести.

Одновременно администрация муниципалитета рассматривает возможность создания Центра военно-патриотического воспитания. "Мы постарались пойти дальше и объединить, методически укрепить военно-патриотические клубы, существующие в нашем районе, организовать мероприятия по обмену опытом между клубами.

С этой целью был организован межрайонный слёт военно-патриотических клубов в селе Помоздино, который прошел в минувшие выходные", - пояснил руководитель администрации района Дмитрий Шатохин. Сейчас вопрос прорабатывается с лидером движения, президентом Федерации по национальной борьбе "Зумыд ош" Александром Глуханичем. По словам главы муниципалитета, работа в клубах ведется постоянно, многие мероприятия получили статус межрайонных и привлекают в ряды патриотов все новых членов.

Предполагается, что Центр будет создан в качестве НКО. "У нас есть возможность субсидировать деятельность НКО, кроме того, у Центра появится возможность участвовать во всех республиканских грантовых конкурсах и системно обновлять материально-техническую базу", - пояснил Д.Шатохин.