Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки семь пешеходов попали под колеса автомобилей

В Коми за сутки семь пешеходов попали под колеса автомобилей
В Коми за сутки семь пешеходов попали под колеса автомобилей
logo

В Коми в новогодние каникулы резко возросло количество ДТП с участием пешеходов.

Как сообщает УГИБДД МВД по Коми, только за 1 января зарегистрировано семь случаев наезда на пешеходов.

Так, в с.Ижма около 20:50 водитель 1991 года рождения, управляя а/м Митсубиси L-200, двигаясь по ул. Чупрова, напротив д.142 совершил наезд на женщину 1953 года рождения, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. Пешеход скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

Как пояснили в ведомстве, сейчас проводится проверка произошедшего - женщина переходила дорогу буквально в нескольких метрах от "зебры".

В Сыктывкаре около 06:30 водитель 1985 года рождения, управляя а/м Деу Нексия, двигаясь по ул. Бабушкина со стороны ул. Интернациональная, на регулируемом перекрестке ул. Бабушкина – ул. Первомайская, выполняя маневр левого поворота на зеленый сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора справа налево по ходу движения а/м.

В результате ДТП пострадал пешеход 1937 года рождения - предварительный диагноз черепно-мозговая травма, ушибленная рана в области лба, верхней губы.

В Сыктывкаре около 15:08 водитель 1974 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личной а/м ВАЗ-21114, напротив д.1 по ул. Слободская совершил наезд на пешехода, двигающегося вдоль правого края проезжей части. Автомобиль с места ДТП скрылся. Пешеход 1978 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

Еще одно ДТП в Сыктывкаре произошло около 03:45 - неустановленный водитель, управляя а/м Форд Фьюжин, двигаясь по ул. Орджоникидзе со стороны ул. Ленина в направлении ул. Первомайская на регулируемом перекрестке ул. Орджоникидзе – ул. Интернациональная выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Виновник скрылся с места ДТП. Девушка-пешеход 1992 года рождения получила ушиб левого бедра, не госпитализирована.

Около 18:43 в Сыктывкаре водитель 1985 года рождения, управляя личной а/м Опель Вектра, двигаясь по ул. К.Маркса со стороны Октябрьского пр. в сторону ул. Коммунистическая, напротив д.224 по ул. К.Маркса, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения а/м. Пешеход 1974 года рождения получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В с.Палевицы Сыктывдинского района около 22:50 водитель 1992 года рождения, управляя а/м ВАЗ-21150, напротив д.50а по ул. Советская совершил наезд на пешехода. Пешеход 1984 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом двух ребер.

Около 13:00 в Сыктывкаре водитель, управляя неустановленной а/м, выполняя маневр движения задним ходом напротив д.56 по ул. Корабельная, совершил наезд на пешехода, находившегося у края проезжей части, после чего а/м скрылась с места ДТП. Пешеход 1949 года рождения получил ушиб грудной клетки.