Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет молодежи Покчи переберется с улицы под крышу

Совет молодежи Покчи переберется с улицы под крышу
Совет молодежи Покчи переберется с улицы под крышу
logo

В Троицко-Печорском районе Коми систематизируют работу с молодежью.

На днях в селе Покча прошел круглый стол с участием местного молодежного совета, администрации поселения и специалистов местного Дома культуры. Как рассказала Финно-угорскому порталу главный специалист администрации Троицко-Печорского района Ольга Бакаева, почкинский молодежный совет - один из самых активных в муниципалитете. Например, организацию и проведение недавнего Кросса наций молодежь полностью взяла на себя, включая формирование наградного фонда с помощью спонсоров. Однако свои оргсобрания молодежи приходилось проводить прямо на улице, на автобусной остановке. Причина - в непонимании администрацией Дома культуры проблем молодежи и в отказе предоставлять помещение.

За столом переговоров удалось достичь договоренности. Директор Дома культуры пообещал скорректировать планы учреждения до конца года и найти в них место для молодежных мероприятий. "Конфликт улажен. К счастью, у покчинской молодежи хорошие отношения с местной властью, поэтому работа будет разворачиваться и дальше", - прокомментировала О.Бакаева. Однако не везде ситуация благополучна. Например, с молодежным советом не желает считаться глава Знаменки, куда администрации района собирается выехать в ближайшее время и попытаться договориться с властью.

Кроме того, при поддержке администрации заключено соглашение между районным Домом культуры и троицко-печорской молодежной организацией "Мылдинса томлун". Директор Дома культуры не только возьмет под опеку активистов, но и будет контролировать градус их отношений с сельскими учреждениями культуры.