Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лукойловский" Дед Мороз поздравил маленьких щельябожцев

"Лукойловский" Дед Мороз поздравил маленьких щельябожцев
"Лукойловский" Дед Мороз поздравил маленьких щельябожцев
logo

Незабываемую новогоднюю сказку для воспитанников детского сада села Щельябож Усинского района в очередной раз устроили нефтяники ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". В отдаленное село с поздравлениями и подарками отправились заместитель генерального директора предприятия Евгения Темная и ведущий специалист отдела по работе с органами власти и организациями "ЛУКОЙЛ-Коми" Юрий Лодыгин.

Успеть поздравить с Новым годом всех, с кем нефтяное предприятие связывает долгая дружба и партнерские отношения – дело непростое. Особенно, когда погода вносит свои коррективы. Юрию Лодыгину, который по традиции выступил в роли Деда, до Щельябожа пришлось добираться сначала вертолетом, а потом на снегоходе. Исполнитель роли сказочного персонажа выглядел так, будто шел к заждавшейся ребятне очень издалека. Дети поверили в чудо, о чем говорили их полные восторга глаза.

IMG_1384_600x400.jpg

Для главного новогоднего волшебника дошкольники по очереди читали стихи о елке, лесных обитателях, о новогоднем празднике.

Дети получили в больших красочных сумках гостинцы, среди которых были сладости, развивающие игры, олимпийские мишки и елочные украшения.

IMG_1605_600x400.jpg

"Праздник прошел весело, интересно. А главное – дети в восторге!.Непосредственность и искренность исполнителей ролей заставили даже нас, взрослых, окунуться в мир беззаботного детства и вновь поверить в Дедушку Мороза, – поделилась впечатлениями воспитатель щельябожского детского сада Галина Вокуева. – Спасибо нефтяникам за такой подарок. Как здорово, что у нас есть такие друзья".

На такой позитивной ноте завершился поздравительный рейс нефтяников по селам и деревням муниципального образования. Традиционные сладкие сюрпризы и новогодние игрушки от Деда мороза получили сотни ребятишек из Усть-Усы, Колвы, Новикбожа и Щельябожа.