Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе перед судом предстанут два подростка

В Усть-Вымском районе перед судом предстанут два подростка
В Усть-Вымском районе перед судом предстанут два подростка
logo

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 17 и 19 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п."а" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п."а" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По данным следствия, в ночь на 25 июня 2013 года обвиняемые, ранее неоднократно судимые за кражи, ворвались в квартиру соседа и попросили закурить, а получив отказ, избили мужчину руками и ногами и применили нож, причинив резаную рану поясничной области.

Еще одной жертвой злоумышленников стала соседка, в отношении которой в ночь на 29 июня подростки группой лиц и с применением насилия совершили преступления сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.