Новости Республики Коми | Комиинформ

Из-за морозов в девяти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах

Из-за морозов в девяти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах
Из-за морозов в девяти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах
logo
Из-за морозов в девяти муниципалитетах Коми отменены уроки в школах
megion.bezformata.ru

Сегодня, 19 декабря, в девяти муниципалитетах республики объявлены актированные дни для школьников.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении образования администраций муниципалитетов, из-за сильных морозов отменены уроки в образовательных учреждениях в Ухте, Воркуте, Сыктывдинском, Сосногорском, Вуктыльском, Ижемском, Троицко-Печорском, Усть-Цилемском районах, а также в столице республики.

В Ухте отменены занятия для учащихся с 1 по 4 классы. Утром температура воздуха составляла около 30 градусов ниже нуля, ветер северо-западный два метра в секунду.

В воркутинских школах не учатся с 1 по 5 классы. Столбик термометра утром был на отметке -26 градусов. Сила ветра — пять метров в секунду.

В Сыктывдинском районе не учится начальная школа. На улице утром было -28 градусов, ветер северо-западный — три метра в секунду.

В школах Сосногорского района отменены занятия для детей с 1 по 7 классы. Там температурный фон составил 30 градусов ниже нуля.

В Вуктыле при температуре минус 35 градусов объявлен актированный день для начальной школы. В селе Подчерье отменены уроки с 1 по 9 классы. Там температура воздуха составила минус 35 градуса. Больше всего повезло школьникам поселка Дутово: при температуре минус 39 актированный день объявлен с 1 по 11 классы. Ветер северный — три метра в секунду.

В Ижемском районе температура распределилась от минус 33 до 38 градусов. В райцентре и поселке Диюр не учатся с 1 по 6 классы, в селах Брыкаланск и Мохча с 1 по 4 классы, а в поселке Щельяюр — с 1 по 9 классы.

В Троицко-Печорском районе актированный день объявлен для учеников 1-4 классов. Температура воздуха в районе опустилась до 30 градусов, сила ветра — два метра в секунду.

Усть-Цилемские школьники при температуре минус 27 градусов не учатся с 1 по 4 классы. Ветер западный три метра в секунду.