Новости Республики Коми | Комиинформ

В семи муниципалитетах Коми объявлены актированные дни

В семи муниципалитетах Коми объявлены актированные дни
В семи муниципалитетах Коми объявлены актированные дни
logo
В семи муниципалитетах Коми объявлены актированные дни
top.oprf.ru

Сегодня, 18 декабря, в семи муниципалитетах республики объявлены актированные дни для школьников.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении образования администраций муниципалитетов, из-за сильных морозов отменены уроки в образовательных учреждениях в Ухте, Усинске, Печоре, Воркуте, Вуктыльском, Ижемском и Троицко-Печорском районах.

В Ухте отменены занятия для учащихся с 1 по 4 классы. Утром температура воздуха составляла около 32 градусов ниже нуля.

В Усинске актированный день объявлен для начальных классов (минус 33 градуса).

В поселке Талый Печорского района зафиксирован максимальный минимум температуры воздуха — минус 41 градус. Отменены занятия в единственной начальной школе для 11-ти учеников.

В воркутинских школах не учатся с 1 по 5 классы. Столбик термометра утром был на отметке -32 градуса. Сила ветра — три метра в секунду.

В Вуктыле при температуре минус 32 градуса объявлен актированный день для начальной школы. В селе Подчерье отменены уроки с 1 по 9 классы. Там температура воздуха составила минус 34 градуса. Больше всего повезло школьникам поселка Дутово: при температуре минус 38 актированный день объявлен с 1 по 11 классы.

В Ижемском районе температура распределилась от минус 32 до 36 градусов. В райцентре не учатся дети начальной школы, в селах Брыкаланск и Мохча, поселке Диор — с 1 по 5 классы, а в поселке Щульяюр — с 1 по 8 классы.

В Троицко-Печорском районе актированный день объявлен для учеников 1-4 классов. Температура воздуха в районе опустилась от 30 до 32 градусов.